スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第19回綴喜・相楽親善卓球交流会結果

3月24日(日)に田辺中央体育館において
第19回綴喜・相楽親善卓球交流会に参加して来ましたv(。・ω・。)ィェィ♪ 
綴喜・相楽郡に在勤・在学・在住・在クラブの者に参加資格があります(*^-゚)vィェィ♪
形式は男女別&クラス別の2~3人(WSS)による団体戦ですv(*'-^*)ゞ・'゚☆ブイ
今回は6チーム(男子1部に3チーム、男子2部に3チーム)の参加になりましたo(*^▽^*)o~♪ 
体育館の周辺では第3回2013京田辺かぐや姫クラフトが開催されていましたv( ̄ー ̄)v

男子1部の組み合わせ
(クリックすると大きくなります)
 綴喜・相楽

  山吹倶楽部A (中坊・山下・松本)
     男子1部・予選リーグ                 男子1部・予選リーグ
      対 DI JHS 2-0                   対 精華町 2-0

山下・松本   3-0   野口・吉岡        中坊・松本   3-0   藤森・松村

中坊        3-1        三浦         山下       3-0       磯崎

松本                  野口        松本                 松村
    男子1部・予選リーグ             男子1部・1位トーナメント・準々決勝
    対 clover A 2-0                  対 京田辺クラブB 2-1

中坊・山下   3-0   鎌田・田中        中坊・山下   3-1   吉岡・下野

松本       3-2       田中        松本       1-3       下野

山下                 鎌田        山下       3-0       吉岡
 男子1部・1位トーナメント・準決勝
  対 シェイクハンドB 0-2

中坊・松本   0-3   角  ・原田

山下       1-3       原田

松本                 角

今回は山吹ブラザーズで臨みましたヾ(〃^∇^)ノわぁい♪
長男の中坊選手と次男の山下選手と末っ子の松本選手が繰り広げる
うらやましくない兄弟愛の物語です
(ノ◇≦。) ビェーン!! 

予選リーグを何とか1位で上がり、準々決勝も辛うじて勝利しました(/□≦、)エーン!!
しかし準決勝は原田選手の力の前に撃沈してしまいました
(┯_┯) ウルルルルル
山吹ブラザーズ解散
(T^T)(^T )(T )( )( T)( T^)(T^T)ヒュルルル... 


  山吹倶楽部B (西山・武本)
    男子1部・予選リーグ                 男子1部・予選リーグ
    対 大住クラブ 2-1                  対 clover B 2-0

西山・武本   1-3   久保・鴨田        西山・武本   3-0   馬場・原田

武本        3-2       久保        西山       3-1       馬場

西山       3-0       鴨田        武本                 原田
 男子1部・1位トーナメント・準々決勝
  対 あいすくらいまーA 0-2

西山・武本   2-3   古田・絹川

武本       0-3       絹川

西山                 古田

第2シードのプレッシャーのなか、予選リーグを苦しみながらも1位で通過しま
したヾ(@⌒▽⌒@)ノワーイ!

しかし古田・絹川ペアにダブルスをゲームオールまで追い込むも後一歩足りずに
惜敗してしまいました(T-T )( T-T)ウルウル
  
            
  山吹倶楽部C (北井・朝田)
   男子1部・予選リーグ                   男子1部・予選リーグ
  対 あいすくらいまーC 2-0             対 シェイクハンドA 2-1

北井・朝田   3-0   村上・神谷        北井・朝田   3-2   尾崎・下田

朝田       3-2       神谷        北井       1-3        下田

北井                 村上        朝田       3-0       尾崎
 男子1部・1位トーナメント・準々決勝
  対 シェイクハンドB 1-2

北井・朝田   1-3   角  ・原田

朝田       3-0       角

北井       0-3       原田


予選リーグで死のリーグと言われているかどうかはわかりませんが∩(^∇^)∩バンザーイ♪
1位通過し断然優勝候補と言われているかどうかもわかりませんが
v(T▽T)イエーイ

特に意味はないですが、期待の北井選手に、朝だ!!の朝田選手でしたが準々決勝で
惜しくも負けてしまいました(〒_〒)ウウウ



男子2部の組み合わせ
(クリックすると大きくなります)
  山吹倶楽部D (土井・高野)
    男子2部・予選リーグ                 男子2部・予選リーグ
   対 泉川中学A 2-0                  対 温泉卓球A 2-0

土井・高野   3-0   ??・??        土井・高野   3-0   大倉・堀井

土井       3-0       ??        高野       3-0       大倉

高野                 ??        土井                 堀井
 男子2部・1位トーナメント・準々決勝        男子2部・1位トーナメント・準決勝
     対 clover K 2-0                   対 精華町 2-0

土井・高野   3-0   山方・村上        土井・高野   3-0   斉藤・青木

高野       3-0       山方        土井       3-0       斉藤

土井                 村上        高野                 青木
 男子2部・1位トーナメント・決勝
  対 あいすくらいまーF 1-2

土井・高野   0-3   荒木・  秦 

高野       3-0         秦

土井       2-3        荒木 
       
いつも元気な土井選手と冷静な高野選手はこの日も絶好調でしたv(=∩_∩=) ブイブイ!!
予選リーグから準決勝まで1セットも落とさない快進撃で決勝まで進めました
v(・_・) ブイッ
 
決勝戦はいきなりダブルスをストレートで落としてしまいました
(ノДT)アゥゥ
号泣寸前の森島選手と辻井選手
。。。。(( T_T)トボトボ
高野選手がシングルスでストレート勝ちを収めました
v(≧∇≦)v イェェ~イ♪
笑顔を取り戻す森島選手と辻井選手
°゚°。。ヾ( ~▽~)ツ ワーイ♪
続く土井選手がシングルスでゲームオールで負けてしまいました
(TT▽TT)ダァー
よそ見して女子の試合を観ている森島選手と辻井選手(/TДT)/あうぅ・・・・


  山吹倶楽部E (辻井・森島)
    男子2部・予選リーグ                 男子2部・予選リーグ
     対 泉川中D 2-0                  対 松井ヶ丘B 2-0

辻井・森島   3-0   岡本・  畑        辻井・森島   3-0   藤井・  谷

森島       3-0         畑        辻井       3-0       藤井

辻井                 岡本        森島                  谷
 男子2部・1位トーナメント・1回戦
  対 あいすくらいまーI 0-2

辻井・森島   2-3   呑田・桐島

辻井       2-3       桐島

森島                 呑田
 
辻井選手はいつものパートナーの石田選手がいなくて元気がありませんでした(T-T)
同じく森島選手も土井選手が高野選手と組んでいるので元気がありませんでした
(T-T)
お互い慰め合いながら予選リーグを1位通過しました
(*^0゚)v ィエーイ☆彡

しかしやっと寂しくなくなってきたところで別れが来ました
・゚゚・(×_×)・゚゚・。 ビエーン
ダブルスそして辻井選手のシングルスとゲームオールで負けてしまいました
(T-T)人(T-T)


  山吹倶楽部F (松苗・篠原)
    男子2部・予選リーグ                 男子2部・予選リーグ
  対 あいすくらいまーH 0-2               対 clover F 1-2

松苗・篠原   2-3   中嶋・斉藤        松苗・篠原   1-3   藤井・藤村

松苗       0-3       小林        篠原       3-1       藤井

篠原                 中嶋        松苗       0-3       藤村
 男子2部・3・4位トーナメント・1回戦          男子2部・3・4位トーナメント・準々決勝
     対 泉川中E 2-0                 対 泉川中OB B 2-0

松苗・篠原   3-0   嘉  ・清水        松苗・篠原   3-2   本山・山中

松苗       3-0       清水        篠原       3-0       山中

篠原                 嘉          松苗                 本山
 男子2部・3・4位トーナメント・準決勝           男子2部・3・4位トーナメント・決勝
   対 笠置中OB 2-0                 対 ブラックバーン 2-0

松苗・篠原   3-1   森本・高田        松苗・篠原   3-0   久保・矢部

篠原       3-0       高田        篠原       3-0       森本

松苗                 森本        松苗                 久保

高校時代の先輩後輩の松苗・篠原ペアは予選リーグで3位と撃沈しました号(┳◇┳)泣
しかし顔のでかい篠原選手は態度もでかいだけあって、先輩の松苗選手が後輩に見え
ました(━━━━┳━━━━ ___ ━━━━┳━━━━)ノ泣くぞ!ほんとに泣くぞ

トーナメントに入り信じられない勢いで勝ち上がり優勝しましたv('ω'*v)ピースピース(v*'ω')v
 


           写真館

男子1部・順位別トーナメント        男子2部・順位別トーナメント
卓球 009 卓球 008

山下・松本ペアVS野口・吉岡ペア     中坊・松本ペアVS藤森・松村ペア
卓球 005 卓球 001

朝田選手VS神谷選手            西山・武本ペアVS久保・鴨田ペア
卓球 002 卓球 003

松苗・篠原ペアVS中嶋・斉藤ペア     土井・高野ペアVS荒木・秦ペア
卓球 004 卓球 010

松本選手VS田中選手            中坊選手の長男(左の奥)
卓球 006 卓球 007

山吹倶楽部A(中坊・山下・松本)
卓球 012 
 男子1部 1位トーナメント 3位


山吹倶楽部D(土井・高野)
卓球 013 
 男子2部 1位トーナメント 準優勝


山吹倶楽部F(松苗・篠原)
卓球 011 
男子2部 3・4位トーナメント 優勝 

スポンサーサイト

テーマ : 卓球
ジャンル : スポーツ

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

青谷ポセイドン

Author:青谷ポセイドン
青谷ポセイドン卓球日記へようこそ!
卓球の発展の為にけなげに頑張ります(*゚ー゚)彡★─☆。o゚。

カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
アクセスカウンター
オンラインカウンター
現在の閲覧者数:
リンク集
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
3485位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
985位
アクセスランキングを見る>>
ブログランキング

FC2Blog Ranking

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RESSリンクの表示
QRコード
QR
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。