スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成26年度第3回京都社会人リーグ第1日目結果

11月23日(日)に島津アリーナ京都体育館において
平成26年度第3回京都社会人リーグ第1日目に参加して来ました( v ̄▽ ̄) イエーイ♪
第1日目は男女のトップ・レギュラーリーグと男子のチャレンジリーグ1部~8部まで
が行なわれましたy(^ー^)yピース! 
山城クラブからは4チーム(ABCD)の参加になりましたy( ̄ー ̄)yピースピース
今回は2チーム(EF)の棄権があり残念でした・゜゜・(/□\*)・゜゜・わ~ん 

トップリーグ2部の組み合わせ
(クリックすると大きくなります
トップリーグ2部
 山城クラブA (金子・松本・室川・植野)
  トップリーグ2部・予選リーグ              トップリーグ2部・予選リーグ
   対 羽束師卓研A 3-1                 対 雅クラブA 3-2

金子       0-3      大畑            金子       3-0      吉岡  
 
植野       3-2      高岸          植野        0-3      長曽我部  

松本・植野   3-0   栗原・大畑          松本・植野   3-2   熊木・長曽我部

室川       3-1      栗原          室川       3-1      熊木

松本                 小野          松本       3-0      神谷    

  トップリーグ2部・昇格決定戦              
     
対 朱桜A 1-3               

室川      2-1      井隼              
 
松本      0-2      上坂           

松本・植野  0-2   上坂・風間        

金子      0-2       風間          

植野                中畝
 

室川選手と植野選手が初参戦しましたヽ( ´¬`)ノ ワ~イ
吉崎選手が怪我の為に急遽金子選手が昇格しました゜*。(*´Д`)。*°
今回は厳しい戦いになりました
(T-T )( T-T) ウルウル

予選リーグの羽束師卓研Aは久し振りの対戦になりました(*^ワ^*)
金子選手は大畑選手に善戦するも取られ、植野選手、ダブルス、室川選手と連続で取り、
3-1で勝利しましたO(≧∇≦)O イエイ!!

予選リーグの雅クラブAは前回に引き続きの対戦でした(★>U<★)
金子選手、植野選手が取られ、後がなくなりました
(。´Д⊂)うぅ・・・。  
しかしここから、ダブルス、室川選手、松本選手と連続で取り、3-2で勝利しました(●´3`)~♪

昇格決定戦の朱桜Aは激戦になりました(((((*ノДノ)えーん
室川選手が取りましたが、松本選手、ダブルス、金子選手と連続で取られ、1-3でまさかの
敗戦でした
ウワァァ━━━━━。゚(゚´Д`゚)゚。━━━━━ン!!!!

次回は昇格出来るように頑張りましょう☆-(ノ●´∀)八(∀`●)ノイエーイ    
  
 




トップリーグ4部の組み合わせ
(クリックすると大きくなります
トップリーグ4部
 山城クラブB (西山・清山・中坊・山下)
 トップリーグ4部・予選リーグ                トップリーグ4部・予選リーグ
    対 鴨沂クラブB 0-3                 対 平盛クラブB 0-3

中坊      2-3      山崎            中坊      0-3      今井 
 
山下      2-3      市原          西山      1-3      岩村  

西山・山下   2-3   山川・市原          中坊・山下   1-3   今井・  原 

清山                  山川           山下                   原

西山                 土岡          清山                     仲田    

 トップリーグ4部・降格決定戦              
 
 対 ダイハツクラブA 3-2                

山下      2-1      沢井            
 
清山      0-2      坂口            

西山・山下  2-1   日野・出射           

中坊      0-2      日野          

西山      2-1      出射
               

金子選手がAチームに昇格したので清山選手が昇格しました+。:.゚ヽ(´∀`。)ノ゚.:。+゚
前回4部に降格したので今回は昇格したいところでした(`・ω・´)vイェイ
しかし厳しい戦いになりました(((((*ノДノ)えーん
 
予選リーグの鴨沂クラブBはベテランチームでした(*´;ェ;`*)
中坊選手、山下選手、ダブルスと連続でそれもゲームオールで取られ、敗退しました(;_;)
まさかの0-3の敗戦にショックを隠し切れませんでした。゜(>д<)゜。 ぅぇ~ん

予選リーグの平盛クラブBはこちらもベテランチームでした(PД`q。)
中坊選手、西山選手、ダブルスとまたまた連続で取られ、0-3で敗退しました(ノn`*)シクシク・・・
まさか、まさかの降格決定戦へ回ることになりました。o゜(p´□`q)゜o。

降格決定戦のダイハツクラブAは大激戦になりました゜・(x ω x)・゜。
山下選手、ダブルスを取り迎えたラストは西山選手がゲームオールジュースで取り、3-2で
勝利しましたΣd(´∀`)イイ!
何とか残留しましたヤッタ━─゚+。:.ヽ(喜´∀`)ノ゚+。:.─━ァァッ☆
 
次回は昇格出来るように頑張りましょうv(≧∀≦)v うれし~




レギュラーリーグ4部の組み合わせ
(クリックすると大きくなります
レギュラーリーグ4部
 山城クラブC (永井・松苗・篠原・和久田)
 レギュラーリーグ4部・予選リーグ          レギュラーリーグ4部・予選リーグ
   対 シェイクハンドB 0-3               対 龍星クラブA 0-3

和久田     0-3      尾崎            篠原      0-3      松尾  
 
松苗      0-3      田中          和久田     1-3      神内   
 
永井・篠原  1-3   成本・上原           永井・篠原   1-3   北村・廣部

永井                上原          松苗                 廣部

篠原                成本          永井                    北村
 レギュラーリーグ4部・5位決定戦  

    対 clover-A 0-3               

永井      0-2      塩田              
 
松苗      0-2      相見           

永井・篠原  1-2   湯川・鎌田        

和久田                鎌田          

篠原                 湯川

すでに2チームが棄権しているので降格の心配はありませんでしたv(。・ω・。)ィェィ♪
エース篠原選手は今日も絶好調でしたヾ(*ΦωΦ)ノ ヒャッホゥ

予選リーグのシェイクハンドBは厳し過ぎる戦いになりました
ヽ(≧Д≦)ノ ウワァァン!! 
和久田選手、松苗選手が0-3で取られ、ダブルスも1-3と取られ、0-3で敗退しました
(TωT)

予選リーグの龍星クラブAも同じく厳し過ぎる戦いでした
 (( ,,・з・,, ))ぶ~ 
エース篠原選手力なく玉砕され、和久田選手、ダブルスと1-3と敗退しました(。┰ω┰。) 

5位決定戦のclover-Aは前回に引き続きの対戦となりましたヽ(・∀・)ノ ワチョーイ♪
永井選手、松苗選手と0-2で取られ、ダブルスは1-2で取られ、0-3で敗退しました(x ω x)

次回は昇格出来るように頑張りましょうo(^O^*=*^O^)oワクワク 

 
                
チャレンジリーグ1部の組み合わせ
(クリックすると大きくなります
 チャレンジリーグ1部
 山城クラブD (小林・干場・西村・渡邉)
チャレンジリーグ1部・予選リーグ           チャレンジリーグ1部・予選リーグ 

 対 たなばた卓球クラブC 0-3               対 土瑤会A 0-3

渡邉      0-3      山本            小林      2-3      小柳  
 
西村      1-3       村井          干場      2-3        谷  

小林・干場  2-3   能勢・村井           小林・渡邉   0-3  浅里・五由出

小林                 小川          渡邉                五由出

干場                能勢          西村                    浅里
チャレンジリーグ1部・予選リーグ            チャレンジリーグ1部・5位決定戦
  対 NTT京都クラブB 3-0                対 たなばた卓球クラブB 0-3

小林      3-0      苗代            小林      0-2      田中(秀)  
 
渡邉      3-0       井上          西村      0-2      田中(啓)  

干場・渡邉  3-1   井上・橋本           干場・渡邉   1-2  廣川・龍光寺

西村                 橋本          渡邉                鈴木

干場                内井          干場                    龍光寺

清山選手が昇格した為に4人体制で臨みました(*^-゚)vィェィ♪
前回レギュラーリーグ5部から降格したので、昇格したいところでしたv(。・ω・。)ィェィ♪
1チームが棄権の為予選リーグは4チームリーグでした(*^ワ^*)

予選リーグのたなばた卓球クラブCは厳しい戦いになりました
(´ノωノ`)メソメソ 
エース渡邉選手がまさかの0-3で取られ、そのまま西村選手、ダブルスと取られ、0-3で
敗退してしまいました
ウエ───。゚(゚うェ´゚)゚。───ン

予選リーグの土瑤会Aも厳しさ満開な戦いでした(/д\)゜o。*ゥェーω
小林選手、干場選手がゲームオールで惜しくも取られ、ダブルスも0-3で取られ、0-3で
敗退しました
ゥワァ─・゚・(゚`Д´゚)・゚・─ァァン!!! 

予選リーグのNTT京都クラブBは気合いで頑張りました♪♪v(⌒o⌒)v♪♪イエーイ
小林選手、渡邉選手と3-0で取り、ダブルスも3-1で取り、3-0で勝利しました
(●´3`)~♪ 

5位決定戦のたなばた卓球クラブBは前回に引き続きの対戦でした
(。→∀←。) 
小林選手、西村選手と0-2で取られ、ダブルスは1-2で取られ、0-3で敗退しました(´;д;`)ブワッ

次回は昇格出来るように頑張りましょうo(*^▽^*)o♪  
 



            写真館

松本・植野ペアVS栗原・大畑ペア       和久田選手VS尾崎選手
5_20141129024458e1b.jpg 1_20141129024459d43.jpg

松苗選手VS田中選手              西村選手VS村井選手
2_201411290245008b4.jpg 3_20141129024502be2.jpg

植野選手VS高岸選手              室川選手VS栗原選手
4_20141129024503832.jpg 6_20141129024535258.jpg

中坊選手VS山崎選手              山下選手VS市原選手
7_20141129024536862.jpg 8_20141129024538127.jpg

松本選手VS神谷選手              中坊選手VS今井選手
9_20141129024539b8c.jpg 10_20141129024541b0a.jpg

西山選手VS岩村選手              応援している振りな松本選手
11_20141129024558b3e.jpg 12_20141129024559581.jpg

中坊・山下ペアVS今井・原ペア        永井選手VS塩田選手
13_20141129024601fc8.jpg 15_20141129024604904.jpg

室川選手VS井隼選手              松本選手VS上坂選手
16_20141129024626160.jpg 17_20141129024628818.jpg

松本・植野ペアVS上坂・風間ペア      金子選手VS風間選手
18_2014112902462924b.jpg 19_201411290246310fa.jpg

山下選手VS沢井選手             清山選手VS有山選手
20_20141129024632dcb.jpg 21_20141129024650699.jpg

中坊選手VS日野選手             西山選手VS出射選手
23_201411290246530ea.jpg 24_201411290246554eb.jpg

山城クラブA(金子・松本・室川・植野)
25_20141129024656dbc.jpg 
トップリーグ2部 3位 残留

山城クラブB(西山・清山・中坊・山下)
26_20141129024708784.jpg 
   トップリーグ4部 7位 残留

山城クラブC(永井・松苗・篠原・和久田)
22_201411290246527cc.jpg 
 レギュラーリーグ4部 6位 残留

山城クラブD(小林・干場・西村・渡邉)
14_2014112902460276a.jpg 
 チャレンジリーグ1部 6位 残留
スポンサーサイト

テーマ : 卓球
ジャンル : スポーツ

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

青谷ポセイドン

Author:青谷ポセイドン
青谷ポセイドン卓球日記へようこそ!
卓球の発展の為にけなげに頑張ります(*゚ー゚)彡★─☆。o゚。

カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
アクセスカウンター
オンラインカウンター
現在の閲覧者数:
リンク集
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
2447位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
692位
アクセスランキングを見る>>
ブログランキング

FC2Blog Ranking

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RESSリンクの表示
QRコード
QR
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。